Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.04.2016

Работникам рыбокомбината на Шикотане выплачены 14 млн рублей долгов

Работникам рыбокомбината на Шикотане выплачены долги по заработной плате в размере 14 миллионов рублей, все остальные выплаты будут завершены до 23 апреля, сообщает Роструд в четверг.

"В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлена задолженность по заработной плате в ЗАО "Рыбокомбинат Островной" и ООО "Островной рыбокомбинат", которая по требованию госинспекторов погашена", — говорится в сообщении.

Как отмечается, работникам рыбокомбината на Шикотане были выплачены 14 миллионов рублей, в настоящее время выдается текущая зарплата и окончательный расчет в связи с расторжением трудовых договоров. Кроме того, для работников, желающих уехать с острова, организована транспортировка.

Во время "прямой линии' с президентом РФ Владимиром Путиным 14 апреля сотрудники ЗАО "Рыбокомбинат Островной" рассказали, что оказались на острове Шикотан "в положении рабов". Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, из невыплаченной суммы при этом вычитали деньги за проживание в общежитии. Покинуть остров люди не могли из-за отсутствия денег. Путин пообещал "сделать все, чтобы ситуация была исправлена", после этого вопросом занялись Генеральная прокуратура РФ, Роструд и власти региона.

http://www.prodportal.ru/n/50AF3
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность