Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.06.2017

В Забайкалье продолжаются работы по лесовосстановлению

В Забайкальском крае в разгаре весенний лесокультурный период, который стартовал в конце апреля 2017 года. Сотрудники Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могогчинского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чарского, Чернышевского, Шилкинского, Читинского лесничеств края продолжают работы по лесовосстановлению на территориях, пострадавших от лесных пожаров прошлых лет.

В весенний лесокультурный период планировалось мероприятий по искусственному лесовостановлению на площади 4458 га. По состоянию на 2 июня 2017 года лесовосстановительные работы в Забайкальском крае выполнены на площади 3131,6 га, что составляет 70% от плана по государственному заданию. Кроме того, арендаторами лесных участков в Агинском, Бадинском, Балейском, Верхне-Читинском, якарымском, Красночикойском, Оленгуйском, Петровск-Забайкальском, Шилкинском районах лесовосстановление выполнено на площади 126 га.

При подготовке лесного участка проводят мероприятия по обеспечению условий для выполнения всех последующих технологических операций, а также для уменьшения пожарной опасности и улучшения санитарного состояния лесных культур. Работы по подготовке лесного участка специалисты лесничеств края выполнили на 1752,7 га, что составляет 81% от гос. задания (2160 га).

В 2017 году на территории лесного фонда Забайкальского края всего заготовлено 895,46 кг семян сосны обыкновенной. Также произведен посев семян в лесных питомниках на площади 13,437 га.

http://www.lesonline.ru/n/5668B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 120

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность