Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.12.2017

Новак надеется на участие аль-Фалиха в церемонии запуска "Ямал СПГ"

Министр энергетики РФ Александр Новак пригласил своего коллегу из Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха на открытие завода по производству сжиженного природного газа "Ямал-СПГ".
"Я надеюсь, что буквально в ближайшее время у моего коллеги-министра будет возможность посетить нашу страну для того, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, связанных с запуском завода по производству сжиженного природного газа, а также чтобы продолжить взаимодействие по энергетическим нашим проектам", - сказал Новак в ходе пресс-конференции по итогам заседания министерского комитета ОПЕК+.
Фалих сообщил журналистам, что надеется принять участие в запуске завода. "Надеюсь. Но прежде, чем я приму решение, мне нужна теплая одежда", - сказал он.
Ранее сообщалось, что РФ и Саудовская Аравия договорились изучить возможность участия государственной нефтяной копании королевства Saudi Aramco в проекте "Новатэка" NVTK по строительству второго СПГ-завода российской компании - "Арктик СПГ-2".
Ранее СМИ сообщали, что первый танкер с проекта "Ямал СПГ" может быть отправлен в начале декабря после торжественного запуска завода.
"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). Планируется построить три технологические линии завода мощностью 5,5 миллиона тонн каждая, а также одну технологическую линию мощностью 1 миллион тонн.
 

http://www.benzol.ru/n/589D1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 150

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность