Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.06.2021

Производителям сухого молока компенсируют 25% затрат на модернизацию

Правительство компенсирует производителям сухого молока 25% затрат на модернизацию производства, сообщил на совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин.

Он пообещал, что будет расширен список инвесторов, которые смогут частично компенсировать свои расходы на переработку сельхозпродукции за счет государственной поддержки. В частности, в него включат производителей сухого молока.

"Рассчитываем, что это решение поможет предприятиям быстрее обновить оборудование и приобрести самую современную технику", - отметил Мишустин.

Он напомнил, что сухое молоко необходимо для детского и диетического питания, а также пользуется спросом у кондитеров. "Оборудование там нередко нуждается в обновлении. При этом спрос на продукцию молочной отрасли продолжает расти и предприятия работают с большой нагрузкой", - сказал он.

Источник: interfax.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 4004

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность