Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.12.2024

Эксперты выявили несоответствие ГОСТу у 75% импортных недорогих коньяков в Москве

В Москве в результате исследования в лабораториях 253 образцов импортных коньяков низшего ценового сегмента стало известно, что 75% продукции не соответствует ГОСТу. Об этом рассказал «Известиям» 19 декабря президент Ассоциации «Антиконтрафакт», депутат Госдумы Владислав Резник.

«Начиная с 2023 года нами проводятся закупки и исследования в лабораториях Росалкогольтабаконтроля и Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова РАН импортных коньяков низшего ценового сегмента в розничных торговых сетях города Москвы. Результаты исследований следующие. Из 253 образцов соответствие применимым ГОСТам показали только 63 образца, или только 25%. То есть 75% недорогих импортных коньяков, находящихся на полках в торговых предприятиях Москвы, не соответствуют установленным требованиям», — сказал он Резник.

По его словам, 40% нарушений связано с тем, что для производства такого коньяка использовались спирты невиноградного происхождения.

Источник: Известия
Просмотры: сегодня: 5, всего: 1295

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность